Предложение клуба

Чернышов Андрей, который ранее тренировал футбольную команду в Саудовской Аравии, отметил, что Малкому проблематично отказаться от предложения клуба «Аль Хиляля»…

Несколько дней назад от клуба поступило официальное заявление, что Малком планирует перейти в «Аль Хиляль». За эту команду футболист будет играть до 2027 года.

«Каждый спортсмен делает выбор. Одни ориентируются на численность наград и бонусов, другие – на деньги. Постепенно все меняется, а приоритет смещаются. Ранее Малком хотел играть только за популярные клубы и побеждать. Теперь же для него главное – это заработок. Мне не хочется кого-либо осуждать. Ведь проблематично отказаться, если делают столь выгодное предложение.

Мне кажется, что в свое время Малком перешел из «Барселоны» в «Зенит» из-за финансовой выгоды. Ситуация изменилась. Теперь в Саудовской Аравии Малкому предлагают баснословные деньги. Ранее футболисты отправлялись на Ближний Восток либо в Азию, чтобы заработать еще немного денег и закончить карьеру. Теперь же это направление выбирают те футболисты, которые хотят получить более существенный заработок», – поделился своим мнением Чернышов.

За ФК «Зенит» Малком играет с лета 2019 года. В течение этого времени он принимал участие во всех играх и во всех турнирах. Ему удалось забить 26 голов. Он выполнил несколько феноменальных передач. Для того чтобы Малком перешел в «Зенит», петербуржцам нужно было заплатить 40 миллионов евро.

Из-за финансовой

За то время, пока бразильский футболист играл за «Зенит», он смог получить гражданство РФ. Спортсмен несколько раз становился чемпионом РФ, завоевывал Суперкубок и Кубок России.

Прокрутить вверх