Нападающий «Крыльев Советов» заявил – «Пиняев имеет все шансы пройти в Европу, после того как Кузяев открыл выход для российских спортсменов»

Своими мыслями Дмитрий Цыпченко, являющийся нападающим самарского футбольного клуба, поделился в ходе частного интервью ресурсу Metaratings.ru. Спортсмен не сомневается, что у его бывшего соратника по спорт. коллективу имеются перспективы попасть в европейские команды.

– Сейчас только и разговоры, что об успехе Кузяева. Он показал, что даже будучи свободным агентом, вполне возможно оказаться в пятерке лидеров. Есть ли шансы у Пиняева повторить успех?

– Уверен, что у Пиняева абсолютно все шансы попасть в Европу. Это, вероятно, наиболее успешный футболист из всех, которых я когда-либо встречал. На опыте Далера мы видим, что не строит бояться: уезжать допускается, если есть стремление. Конечно, сложности на пути будут точно. Но в любом деле, особенно в спорте, зона комфорта не должна мешать. В ином случае рост невозможен. Очень надеюсь, что и Сергей сможет развить свой карьерный успех.

Забить 2 гола

– А как ты сам относишься к данной новости? Не желаешь ли и ты попробовать себя в будущем в качестве члена европейской команды? Будешь ли готов отказаться от части зарплаты ради престижа?

– Для меня это сложный вопрос. У любого клуба есть плюсы и минусы. Аргументы необходимо сопоставить, взвесить и решить для себя, чего ты больше всего хочешь. Конечно, многие скажут, что без колебаний поедут в Европу. Но лично я изначально уточню, что за клуб.

Сейчас Сергею Пиняеву 18 лет. Стартовал прошлый сезон юный форвард за «Крылья Советов», после перешел в «Локомотив». Играя за этот клуб, он успел забить 2 гола в 13 проведенных матчах.

Прокрутить вверх