Безответственный «Зенит»

Всего у Малкома 60 неоплаченных административных изысканий на территории РФ. По словам юриста Алексеева, «Зенит» не несет за это ответственности. Именно поэтому бывший нападающий должен самостоятельно разобраться с нынешней ситуацией.

Сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения в РФ составляет 64 000 руб. Согласно офиц. информации, Малкома переводят из «Зенита» в «Аль Хиляль». Контракт заключен до 2027 года.

– В данной ситуации правовые отношения идут между гражданином и государством. Этот долг требуется погасить именно Малкому. Данный факт прописан в законодательстве России. Это может произойти в добровольном или принудительном порядке.

– Возможна ли ситуация, что денежные средства взыщут с футбольного клуба «Зенит»?

– Речь идет о персональной ответственности футболиста. Спортивный клуб не имеет отношения к штрафам своего игрока. «Зенит» может погасить административные изыскания игрока исключительно в качестве поддержки футболиста и только в добровольном порядке.

Юриста Алексеева

– Малком является гражданином РФ. У него есть российский паспорт. Как это может повлиять на ситуацию?

– У судебных приставов имеется много инструментов, которые они применяют в случае принудительного взыскания средств с должника. Одним из таких инструментов являются ограничения на въезд и выезд. Также могут арестовать недвижимое имущество или транспортное средство. Приставы будут применять все доступные законом методы, чтобы должник оплатил штрафы. Футбольный клуб не несет ответственность за нарушение правил дорожного движения своих игроков. Данный вопрос будет решаться исключительно с Малкомом.

Минувший сезон спортсмен играл за команду сине-бело-голубых. Всего было 33 матча. Футболист забил 26 голов и выполнил 9 результативных передач. С конца лета 1019 года Малком состоял в футбольном клубе «Зенит». Петербуржцы заплатили за его переход 40 миллионов евро. 26-летний бразилец получил гражданство Российской Федерации в составе футбольного клуба «Зенит». Кроме этого, Малком стал 4-кратным чемпионом страны, получил Кубок РФ и 4 Суперкубка.

Прокрутить вверх